ПОМОГИТЕ С ИНФОРМАТИКОЙ В ИНТЕРНЕТ УРОК
Задание 4 (15 баллов).
В среде исполнителя Робот разработайте алгоритм, выполняя который, Робот закрасит клетки сверху и снизу рамки произвольного размера. Начальное положение Робота показано на рисунке.
Проверьте работу алгоритма в системе программирования Кумир. На проверку пришлите скриншоты окна редактирования и результата выполнения алгоритма.
1.png 2.png
использовать Робот
алг
нач
вправо
закрасить
вправо
закрасить
вправо
вниз
влево
закрасить
влево
закрасить
кон
если что это для 2 картинки плюс ставь робота как на картинке
12345678910111213141516171819
использовать Робот
алг
нач
нц пока снизу стена
закрасить
вправо
кц
нц вниз
кц при слева свободно
влево
нц пока сверху стена
закрасить
влево
кц
кон
Здравствуйте! Данная команда не работает. Кумир выдает ошибку и пишет "Имя не объявлено"
ок
Ок, все верно, извиняюсь, слово робот с маленькой написал, вот и не работало, спасибо