Наследник 1-й очереди, если делает дарственую, то его наследник автоматом претендует на 1\2 наследства? или

Дима Бородин Просветленный (38797), закрыт 15 лет назад
Или Сначала учитываются права другого наследника 1-й очереди?
Лучший ответ
Алина Звездная Мастер (1335) 15 лет назад
Если наследник 1-ой очереди получил что-то в наследство, то он после оформления всех необходимых документов, может подарить то, что имеет любому другому человеку (и он станет сразу собственником этого имущества) , если же он не дарит, а завещает, то это имущество переходит, тому кому он завещал, только после смерти.
Остальные ответы
Дед Искусственный Интеллект (242333) 15 лет назад
Чей наследник - первого наследника или собственника, которому подарили имущество? Нет здесь никакой 1\2. Получил наследство - имеешь право распоряжаться имуществом, и дарить тоже. Подарил - уже не собственник. У собственника настоящего свои наследники
Берт Берман Просветленный (32117) 15 лет назад
Наследник ничего не может дарить, пока вступить и не зарегистрирует право собственности, если речь Нед. им.