Вставить пропущенный знак, объяснить его
Прочитай предложение. Определи, какого знака препинания не хватает. Укажи функцию недостающего знака в предложении. Запиши предложение верно (автора указывать не нужно).
Он увидел свою бричку, которая стояла совсем готовая, а Селифан ожидал казалось, мановения, чтобы подкатить под крыльцо (по Н. Гоголю).
Функция пропущенного знака в предложении:
•разделяет однородные члены
•разделяет части СП
•выделяет обособленный член
•выделяет вводное слово
Исправленное предложение:
Он увидел свою бричку, которая стояла совсем готовая, а Селифан ожидал, казалось*, мановения, чтобы подкатить под крыльцо (по Н. Гоголю).
•выделяет вводное слово
, После ожидал.