Горизонтальные полосы на мониторе. Что делать?
Здравствуйте, у меня ноутбук, к нему подключён монитор, сразу скажу, что если их отсоединить, то монитор именно ноутбука показывает хорошо, но вот как только соединяю кабелем монитор внешний, то появляются полосы горизонтальные на экране, изначально они были только при загрузке системы, потом на рабочем столе их не было, они пропадали моментально, но пару дней назад они начали появляться по время работы ноута, через время исчезали, а сегодня уже не пропадают, сейчас подключил монитор к телевизору, изображение передаёт хорошо, обратно к монитору - опять горизонтальные полосы. Пробовал чуть-чуть надавливать на экран - артефакты не изменяют вида, видеокарта в порядке, кабель тоже, вроде и матрица, раз при давлении искривления полос нет. Рядом колонки не стоят, пользуюсь ноутбучными. Ещё хочу добавить, что полосы реагируют на цвета, на примере красного квадрата: до конца верхнего края исходят красные полосы в цвет светящегося объекта ровно его длины, тоже горизонтальные. Более подробно видно на фото, помогите пожалуйста.

Проблема, скорее всего, в самом мониторе. Попробуйте другой кабель и порт, или протестируйте монитор на другом устройстве.
Разрешения или частоты не совпадают...
а разрешение родное для монитора ставишь?
Может моник неисправен, если с телевизором все хорошо
переверни монитор, станут верикальные