ЮБИЛЕЙ КНИГИ: к 60-летию фантастической повести братьев А. и Б.СТРУГАЦКИХ «Понедельник начинается в субботу» (1965):
когда, в какие отрезки времени происходит действие и почему в книге нет ни одного воскресенья? Были ли прототипы у персонажей и было ли продолжение книги?
Что вам особенно запомнилось из этого произведения? (2–3 примера)
Ну собственно грубый Корнеев, потом домовой с мехом на ушах от того, что перестал развиваться и наоборот деградировал и професср Выбегалло конечно, то есть непонятно, как такого держат в серьёзном заведении и понимаешь, что заведение не серьёзное. Мне лично За миллиард лет до конца света и Сказка о тройке сильно нравятся, а иногда Улитка на склоне.
Во времена беззаботной юности моего отца, каждый вьюноша, считающий себя культурным обязан был знать практически наизусть
-Швейка
-12 стульев и Золотого теленка
-Понедельник и Трудно быть богом
-Уловка -22
Это была моя любимая книга тех лет...