ДАТА: 60 лет назад, в 1965 г. писателю-фронтовику Сергею СМИРНОВУ была присуждена Ленинская премия по литературе —
за книгу о героях Брестской крепости. Созданная на основе устных свидетельств выживших участников обороны крепости и города Бреста, собранных писателем документальных материалов, это всё-таки художественная книга? Были ли у её персонажей прототипы?
Какие ещё книги об этой крепости и её защитниках вы знаете? (2–3 примера)