В киоске продают календари по цене 5 леев и открытки по цене 4 лея.

Queen Мудрец (18766), закрыт 14 лет назад
а)Исходя из данных сведений ,составь и запиши задачу по выражению:5 леев+(5*4)
Лучший ответ
sindi-rella Ученик (83) 14 лет назад
по выражению: 5+(5*4)
Маша купила 1 календарь по 5 леев и 5 открыток по 4 лея. Сколько Маша потратила леев? (это условие)
Ответ: потратила 25 леев.
Остальные ответы
Мурлык Мяф Гуру (4793) 14 лет назад
а в чем смысл предполагаемой задачи, чего узнать то надо? На сколько одно другого дороже или дешевле или сколько все стоит вместе, или какая средняя цена за товар?