Трамп заявил, что победа во Второй мировой была одержана благодаря США.

M18A1 Claymore Знаток (434), открыт 2 дня назад
Я, согласен с этим, а вы?
Что думаете ватники?
19 ответов
YR Искусственный Интеллект (260769) 2 дня назад
Полезные идиоты всегда были и будут. Для того, что бы их тупость использовать в своих целях, нужно инет завалить огромным количеством разнородной и лживой информации, тогда молодые идиоты, без жизненных принципов, не поймут настоящей сути вещей и будут работать на тебя.
Ты например тиражируешь чушь в пользу врага, являясь полезным для них идиотом.
Demagoge von Beruf Мастер (2067) 2 дня назад
А США существуют благодаря России. Напомнить, как Россия ДВАЖДЫ помогала в становлении государства?
M18A1 ClaymoreЗнаток (434) 2 дня назад
Да.
Demagoge von Beruf Мастер (2067) M18A1 Claymore, https://dzen.ru/a/X_cIPdGpBkHKzKTE
Вымысел Фантазии Просветленный (30164) 2 дня назад
согласен что они помогали лендлизом и не более..остальное победа советского народа..

в ВОВ победили Советские красноармецы и потом продолжили уже вторую мировую помогая Америкнацам.. со своей территории этих пиоров выгнали сами..
Страж Империи Просветленный (24532) 2 дня назад
Ты спрашиваешь у производителей ваты? А мы торгуем вазелином!
Русский Оккупант Гений (86973) 2 дня назад
Плевать на Трампа, а тем более на тебя, хохлобрех, считай что угодно.

Вова ПаповИскусственный Интеллект (130072) 2 дня назад
Мож скажешь сам че?
Русский Оккупант Гений (86973) Вова Папов, вопрос какой?
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (175001) 2 дня назад
Раз санитары не зверствуют, значит так оно и есть ;)
И Сталин был американец, заодно.
Россия Великая Гуру (4352) 2 дня назад
Мы ватники думаем так.Благодаря США Германия разделилась тогда на две части ФРГ и ГДР вот это он( как все америкацы )видимо и считает победой.Тогда все устали от этой войны поэтому и было принято такое решение.
Лялька Искусственный Интеллект (143886) 2 дня назад
У них мания величия. Победа во второй мировой была одержана более всего благодаря нашей победе в Великой Отечественной, но ПРИ ПОМОЩИ американцев, которая была не настолько велика, как они привыкли заявлять.
Россия ВеликаяГуру (4352) 2 дня назад
США стали помогать СССР когда поняли чтло если нацитская Германия сломит СССР следующими будут США.
Лялька Искусственный Интеллект (143886) Россия Великая, что-то вроде того. Плюс торговля оружием - неотъемлемая часть американской экономики.
gogo tytyev Оракул (63122) 2 дня назад
Самое главное Трамп упустил что США победила всех даже советский союз притом сделал она благодаря атомной бомбе
ASPID Искусственный Интеллект (325935) 2 дня назад
В том числе! Какая страна еще воевала на 2 фронта и при этом обеспечивала своих союзников оружием, лекарствами, едой? И в Африке и на тихом океане, и в Европе...
Трудно переоценить их помощь в критическом 1942г.
буч 007Оракул (92653) 2 дня назад
Это мнение дилетанта, а история как раз говорит обратное. Воевать можно по-разному: можно воевать, как воевал СССР, на земле, грудь на грудь, всем народом, всеми силами и средствами, а можно, как воевали США: налетели, отбомбились и улетели на базу. Они все войны так "выигрывают". Сейчас Израиль воюет по их сценарию: мирняк, жилье, дети, посевы - все в крошку, в пыль стереть - и победа! А что настоящий противник давно за границу ушел - плевать.
ASPID Искусственный Интеллект (325935) буч 007, Сынок, воевать надо не массой, а умом. Солдат беречь надо. И еще раз, полезь япошки на ссср и не столо бы сссра. Еще и турки снизу.... Не забывай, что Жуков очень высоко ценил помощь сша и Британии. Про израиль херь не неси.... Уничтожишь последовательно главарей всех террористов - хамас хезболла... Это тебе не трупами врага забрасывать. И с темы малыш, не соскакивай.
Merops Оракул (57582) 2 дня назад
"Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны помочь России, если побеждает Россия, мы должны помочь Германии и, таким образом, позволить им убивать как можно больше, хотя я не хочу, чтобы Гитлер победил ни при каких обстоятельствах. " Г. Трумэн, будущий Президент США.
Ну, такая себе помощь, скажем честно. И если бы СССР с самого начала показал свое преквосходство над Германией. то очень большой пребольшой вопрос, на чей стороне бы выступили США. А так то да, конечно, они поучаствовали, и здорово помогли. Но это не потому что они против Гитлера или нацизма, поймите таки правильно. Они не хотели только, чтобы кто-то получил полную власть и силу, ни СССР, ни Германия. И только этим обусловлено их вступление в войну.
Gods Unit Просветленный (29702) 2 дня назад
Победа США заключается в том, что после 1945 года они оккупировали Европу и вывезли от туда всё золото, а вместо золота дали свои зелёные бумажки.
Академик Искусственный Интеллект (118820) 2 дня назад
Трамп - политический клоун. Его слова - политическая трескотня.

Есть моральная проблема: измерять вклад в Победу "по шкале" вроде бы неправильно, ведь каждая страна платила огромную цену в жизнях и страданиях. Сравнения иногда могут звучать как попытка "обесценить" чей-то подвиг, что вызывает справедливые возражения, особенно у ветеранов и их потомков.

Но с исторической точки зрения — оценивать можно.
Историки всё-таки пытаются анализировать вклад разных стран, чтобы лучше понять общую картину.

Численность вооружённых сил на пике войны:
СССР: около 12 миллионов человек.
США: около 8,3 миллиона человек (на всех фронтах, включая Тихий океан).

Потери (погибшие военнослужащие):
СССР: около 8,7 миллиона.
США: около 416 тысяч.

Фронты и участие в боях против Германии:
СССР: Восточный фронт, где было уничтожено 75–80% сил Вермахта.
США: Северная Африка, Италия, Франция, Западная Германия, а также значительное участие в войне на море и в воздухе.

Стратегические последствия:

СССР: разгром основных сил нацизма, взятие Берлина, капитуляция Германии.
США: важнейшая роль в открытии Второго фронта в Европе и в уничтожении нацизма с запада.
буч 007Оракул (92653) 2 дня назад
Вы все хорошо подсчитали с точки зрения математики. Но вы забыли указать ЦЕЛИ и ИТОГИ этих войн, которые вели США: кого и от чего они освободили, кого осчастливили, какое несчастье предупредили?Зачем они бомбили Вьетнам в 1965-73г? Зачем бомбили Ливию в 1986? Камбоджу в в 1975? Филиппины в 1989? Зачем они устраивают "цветные" революции по всему миру?Этот список можно продолжать до бесконечности. Не страна, а вонючка какая-то - никому от нее покоя нет, всем - головная боль.
Академик Искусственный Интеллект (118820) буч 007, речь в вопросе только об одной войне - 2-й мировой.
буч 007 Оракул (92653) 2 дня назад
Что мы думаем, тебе лучше не знать - крепче спать будешь.
Вова Папов Искусственный Интеллект (130072) 2 дня назад
Форгивин дэй. Откуда храбрый такой? Отмечен?
Alex Grin Оракул (66863) 2 дня назад
Чистая правда. Но у местный патриотов почему-то подгорело.