Не запускается прошивка Nintendo switch

Савелий Капаченя Профи (638), закрыт 1 час назад
Поставио тему на NS. После того, как случилась ошибка из за того что зашел в техническую поддержку, прошивка не запускается через RCM и вылает ошибку 0x00000202. Версия 1.9.01, hecate 6.2.2. Что делать? Ничего до этого не обновлял
Лучший ответ
리동욱 Просветленный (41802) 3 часа назад
Проблема с ошибкой 0x00000202 при запуске прошивки Nintendo Switch через Hekate обычно связана с повреждением файлов загрузчика или конфигурации после вмешательства или попытки доступа к технической поддержке. Вот шаги, которые помогут вам восстановить работу устройства:

1. Проверьте целостность файлов:
- Подключите SD-карту к компьютеру и убедитесь, что все файлы прошивки, включая Hekate и конфигурационные файлы, находятся в актуальном состоянии.
- Перекачайте последнюю версию Hekate (например, с официального репозитория) и убедитесь, что файлы не повреждены.

2. Сделайте резервную копию:
- Если есть важные данные или сохранения, сразу сохраняйте их, чтобы избежать их потери.

3. Полная переустановка Hekate:
- Загрузите последнюю версию Hekate и замените старые файлы.
- Убедитесь, что в конфигурационных файлах (например, `payload_injected.ini`) всё правильно настроено для вашей версии прошивки.

4. Проверьте файл `payload_injected.ini` (или аналогичный):

[Payloads]
PowerMenu = payloads/power_menu.bin
Fotos = payloads/fotos.bin
Atmosphere = payloads/atmosphere.bin
# Убедитесь, что пути и файлы актуальны и существуют

5. Восстановление через Injector:
- Используйте другой payload-инжектор (например, TegraRcmGUI) или обновленный версию для загрузки Hekate в RCM.

6. Восстановление системы:
- Попробуйте запустить другую загрузочную прошивку, чтобы проверить, работает ли аппарат.
- Если есть возможность, восстановите OE или обновите BIOS (boot0/boot1), если проблема связана с низкоуровневым уровнем.

7. Устранение ошибок запуска:
- При запуске через RCM, убедитесь, что вы правильно вводите appareil в режим RCM и используете корректные payloads.
- Проверьте кабель и порт USB.

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, возможно, потребуется провести более глубокое восстановление системы, например, через SECE (селф-редмиты), или же обратиться к специалистам по ремонту или сообществу хакеров, таких как GBAtemp или Reddit r/SwitchHacks, где опытные пользователи смогут помочь более конкретно.

Важно: Работа с хакнутой прошивкой несет риск, и неправильные действия могут привести к "кирпичу" консоли. Помните, что любые операции с прошивкой выполняете на свой страх и риск.
Остальные ответы
- Ученик (39) 3 часа назад
Прошивка от слова "Прошить"
Данила Безродный Мастер (1240) 3 часа назад
у меня тоже так было просто флешку вытащи вставь обратно и еще раз в rcm попробуй
Gerry Morton Знаток (261) 3 часа назад
братик просто перелей наху* hekate по новой и проверь кабель а то бывает глючит
Kasey Alter Профи (687) 2 часа назад
у меня такое было просто sd карту вынь потом обратно вставь и попробуй другой payload
nikola Мастер (1056) 2 часа назад
такая же фигня была снеси нафиг все и залей с нуля только по инструкции
Альбина Дупленкова Профи (988) 2 часа назад
у меня тоже так было короче вытащи карту вставь обратно и жми грузиться пока не моргнет
Lucina Trew Знаток (412) 2 часа назад
у меня так тоже было выключи полностью свитч воткни обратно рсм и попробуй снова