Товары и маркетплейсы

Почему продавцы на авито требуют предоплату?

Почему многие продавцы при продажи телефонов на авито требуют предоплату перед отправкой?

ллибо серый хлам продают с китая под эгидой оригинала, либо подстраховываются, что вы не откажитесь от покупки и незамениие свой хлам на их хороший, просто бывают люди лишь бы что заказать,а потом отказываются забирать, а кто знает что в дороге случится, а может кидок,деньки переведете а вам либо ничего вообще не пришлют,либо нето либо хлам китайский поддельный

Потому что это не продавцы,а кидалы.

всмысле требуют?вы автоматом всю сумму оплачиваете и ему штрих год приходит и он завтар послезавта идет отправлять.никто ни у кого не требует.но деньги в резерве,пока посылка у вас не будет на руках он не получит их,ему смс придет когда можно будет выводить деньги,как парвило около часа после того как у вас товар на руках уже будет

а потому что кидал полно все друг другу не доверяют вот и просят предоплату

потому что Авито передает деньги продавцу только после того как ты заберёшь товар, по предоплате они получают деньги сразу, так ещё и избегая комиссии.
можешь сторгануть ещё тыщу за предоплату