Сброс виндовс 10
Решил сбросить Windows 10 Pro до исходного состояния ,через систему восстановления ,и возник вопрос при выборе ,что лучше выбрать загрузка из облака или локальная переустановка ?
Возвращение компьютера в исходное состояние
в 90% случаев это не работает. Берёшь или создаёшь загрузочную флешку с Windows и через BIOS устанавливаешь Windows заново, лучше сделать чистую установку.
Из этих двух вариантов - лучше с облака грузить, вдруг локальная копия повреждена. А ещё лучше переустанавливать через флешку, записанную на другом, заведомо не заражённом компьютере.
а с какого облако ? у тебя на каком то облако есть образ винды ?
локальная переустановка --это что такое ??
и сброс до исходного состояние -- а у тебя эта служба включена :?? и есть точка - такая ??
Ответ от RawMind.ru :
При выборе между "загрузкой из облака" и "локальной переустановкой", вот что вам следует знать:
1. Загрузка из облака:
- Преимущества:
- Обновленные драйверы и исправления безопасности.
- Не требуется наличие загрузочного носителя (USB/CD/DVD).
- Более быстрая установка, так как все данные скачиваются из облака Microsoft.
- Недостатки:
- Требуется стабильное подключение к Интернету.
- Может занять больше времени на загрузку и установку.
2. Локальная переустановка:
- Преимущества:
- Не требуется подключения к Интернету.
- Быстрее, если у вас есть готовый USB-носитель с Windows 10.
- Недостатки:
- Драйверы и обновления могут быть не самыми актуальными.
- Требуется наличие загрузочного носителя.
Если у вас есть стабильное подключение к Интернету, рекомендуется выбрать "загрузка из облака", так как это обеспечит установку с последними драйверами и исправлениями безопасности. Если же вы хотите быстрее завершить процесс или у вас нет доступа к Интернету, то лучше использовать локальную переустановку.
После выбора метода, следуйте инструкциям на экране для завершения сброса системы до исходного состояния.
Локальная загрузка-Загрузка вместе с файлами конкретно с ПК на который загружаешь Винду, а облако-файлы из аккаунта