Как же это Лень.. умудряется вообще родиться..?)

Lampadny Svet Просветленный (44978), закрыт 15 лет назад
да еще РАНЬШЕ..(?!).. нас..?)
это ЧТО за Лень такая работящая..?)

Доброго всем..)
И спасибо..
Лучший ответ
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Она тоже нужна. Есть люди гиперответственные, и приходит время, когда им необходимо начинать лениться.... чтобы не умереть от перегрузки....))) )
А если человек добровольно не хочет разгружаться, его уложат болезнью....))). . все бывает....
Остальные ответы
*SPACE* Искусственный Интеллект (260083) 15 лет назад
Лень--это отдых для концентрации энергии.
это точно я Оракул (54139) 15 лет назад
Лень, это двигатель прогресса. Так, что, она из всех самая работящая.) )
Доброго дня Svet.))
Lampadny SvetПросветленный (44978) 15 лет назад
Доброго!))
Aaz Мастер (2008) 15 лет назад
Известную поговорку «Лень раньше меня родилась» можно понимать как утверждение извечной и непобедимой силы лени. Однако истинный смысл этой фразы раскрывают Веды. Согласно древнему знанию, лень - это одно из проявлений гуны невежества. Гуны – природные силы, управляющие материальным миром. Помимо гуны невежества (тамаса) на нас действуют гуны страсти (раджас) и благости (саттва) . Вот так, под переменным воздействием трех сил и проживаем мы свою жизнь: в основном – в страсти, иногда - подчиняясь невежеству, иногда - благости. Три силы борются за наш ум. Утешающий вывод: лень – не свойство характера, это – проявление внешней силы, временно завладевшей нами. В древних текстах лени даже дано имя – Аласья. Вторжение этого врага в ум вызывает в душе острое чувство дискомфорта (во всяком случае, на первых порах) . Мудрые люди говорят, что это беспокоится присутствующая в нашем сознании Сверхдуша или, попросту говоря, совесть. Именно она способна различать: в каком именно состоянии мы находимся в тот или иной момент – в страсти, невежестве или благости. Вот почему в состоянии лени, человек чувствует нечто вроде отвращения к себе, к своей слабости - это голос совести призывает к действию. И первое, что следует сделать в таком случае, - улыбнуться этому чуду, не позволяющему нам проспать, пропустить опускание в самую низшую, самую грубую и далекую от истинного счастья гуну: «Враг замечен и будет обезврежен! Спасибо за предупреждение!» . Итак, вас беспокоит собственная лень? Вы испытываете отвращение к такому состоянию? – это замечательно, честное слово! Значит, именно сейчас вы можете воспользоваться шансом и шагнуть на ступеньку вверх.

(с) Лариса Шайгородская, инструктор Киевской школы йоги
Lampadny SvetПросветленный (44978) 15 лет назад
Спасибо!
Марина ДАр Мудрец (16309) 15 лет назад
ЛЕНЬ ____это другое название ЖИЗНИ ...
Самвелыч Гуру (3678) 15 лет назад
лень это один из главных наших врагов в достежении успеха, это даже считается за грех, боритесь с леню !
ALSAEV68 Профи (614) 15 лет назад
Ну я же родлся, а вообще лень нужна для прогресса и она е может не родиться