Какой распределитель зажигания на газ 3110 змз 402

Есть два типа , с пластиной и шестигранник , какой взять на змз 402 в газ 3110?

На змз 402 ставится только один вид привода трамблёра под шестигранник на 8мм. Привод с пластиной ставится на все модели двигателей УМЗ. Она категорически не взаимозаменяемые.

Для ЗМЗ 402 в Газ 3110 лучше выбрать распределитель зажигания с пластинчатым трамблёром. Он более надёжен и подходит под конструкцию двигателя. Шестигранник обычно используют на более современных или специальных версиях, а для классики и ЗМЗ 402 пластина обеспечивает стабильную работу и проще в обслуживании. Важно только правильно подобрать по параметрам и совместимости.

С пластиной надо

бери тот что с пластиной шестигранник на старых моделях а на 3110 пластина

ставь с пластиной на змз 402 шестигранник для инжекторных не парься лишний раз