резко стали появляться морщинки под глазами, что делать?

Алёнка Ученик (228), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Екатерина... Мыслитель (8387) 14 лет назад
Этот ответ я скопировала для себя у другого человека, думаю не обидится, советы и рецепты очень хорошие и простые.
1.Маска для релаксации кожи век и глаз.

Вам понадобится: сырой картофель, пшеничной мука, кипяченое молоко.

Способ приготовления: приготовить однородную смесь из натертого на мелкой терке сырого картофеля, пшеничной муки и кипяченого молока, взятых по две чайных ложки.

Способ применения: нанести смесь на глаза, держать 15 минут, а потом умыться водой и смазать лицо и веки кремом.

В упрощенном - и менее эффективном - варианте, можно делать маску для глаз из одного картофеля или одной петрушки. В этом случае кашицу свежего картофеля удобно прикладывать через марлю.

2. Пять природных средств и способов, предупреждающих появление вокруг глаз "гусиных лапок" и мешочков.

Укроп
Небольшие марлевые пакетики наполнить семенами укропа, опустить в горячую воду на 1-2 минуты и, когда остынут, наложить на глаза.

Миндальное масло
Каждый вечер в течение месяца "вбивать" в "гусиные лапки" миндальное масло, оставлять на полчаса, а потом снимать излишки мягкой салфеткой.

Кипяченое молоко
Тампоны, обильно пропитанные кипяченым молоком, наложить на 5 минут на закрытые глаза. Повторить З раза, а потом прополоскать водой, подсушить и смазать кремом.

Шалфей
Полстакана водного отвара шалфея охладить в холодильнике до 8-12°. Вторую половину стакана нагреть до 40-45°. Накладывать на глаза поочередно тампоны, смоченные в холодном и теплом отварах, и держать каждый по 10 минут. Начинать и заканчивать холодным, делать через день в течение одного месяца.

Оливковое масло
Приготовить для глаз салфетки из 5 слоев марли, пропитать их оливковым маслом, слегка отжать и наложить на глаза. Сверху уложить сухую вату и все укрыть махровым полотенцем. Через 15 минут компрессы снять и ополоснуть лицо теплой водой.
Затем сразу же взять из холодильника завернутые в марлю и заранее подготовленные кубики льда и слегка протереть ими, не растягивая кожу под глазами в направлении от внешнего угла к внутреннему. В заключение нанести жирный крем.

3. Маска, улучшающая кровообращение век и глаз.

Вам понадобится: листья и стебли петрушки, сметана.

Способ приготовления: чайную ложку очень мелко нарезанных листьев и стебля петрушки смешать с двумя чайными ложками сметаны.

Способ применения: нанести смесь на припухшие веки и слезные мешочки. Через полчаса аккуратно снять смесь ватным тампоном, вымыть лицо холодной водой и нанести крем на лицо и веки.
На "гусиные лапки" крем нанесите более щедро
Источник: ответ другого человека
Остальные ответы
Лариса Мизикина Знаток (456) 14 лет назад
Пользоваться хорошей косметикой, пить чистую воду и улучшить питание
Lana Saxon Ученик (151) 14 лет назад
перестать щуриться, начать носить солнцезащитные очки с широкой оправой, всегда использовать солнцезащитные средства.
DRAGON-NIKITA Мастер (2050) 14 лет назад
Сразу говорю что косметика не поможет!!! Нанося косметические средства не растягивай кожу! Помни что кожа вокруг глаз сухая тонкая и обезвоженная!!! Следи за тем сколько пьешь и что ешь!! Потому что все лишнее отражается на лице - под глазами!!!! и купи хорошие солнцезащитные очки которые прикрывают полностью все глаза!!! удачи:)))))))
Елена Мудрец (11388) 14 лет назад
Мое мнение, это просто у Вас пересушенная кожа вокруг глаз, раз стали РЕЗКО появляться морщинки, поэтому нужно делать питательные масочки или же купить специальные тряпичные маски вокруг глаз, и не забывать про крем. следите за движениями нанесения крема и крем наносится безымянным пальцем, так как он самый слабый и не так растягивает кожу.