Впишите правильный ответ. Определите страну по её краткому описанию.

Эта европейская страна по форме правления является конституционной монархией. Территорию страны пересекает нулевой меридиан. В недрах залегают железные, полиметаллические и ртутные руды. Ведущие отрасли промышленности: машиностроение, металлургия, лёгкая и пищевая (страна относится крупнейшим в мире производителям виноградных вин и оливкового масла). Большинство верующих - католики. Одна из ведущих отраслей экономики - международный туризм.

спениш

Я только одну монархию знаю, которую пересекает нулевой меридиан - Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, но я не знаю, конституционная ли у них монархия и большинство ли там католики.

италия или греция..

Сударь, не взрывай её

Испания скорее всего