Пк не видит wi-fi usb адаптер и кабель от интернета
Случилась такая ситуация, у меня пк не видит USB Wi-Fi адаптер и кабель от интернета, при этом я ничего не могу сделать с windows (в моем случае 11) так как просит восстановить пин код с устройства, а для этого нужен доступ к WiFi, а как вы понимаете его нет.
Поможет ли мне pci адаптер? И что мне делать?
. Почему ПК не видит Wi-Fi адаптер и кабель?
Возможные причины:
Слетели драйверы сетевой карты (особенно после обновления Windows).
Аппаратная проблема (сгорел USB-порт, сломан Wi-Fi адаптер, повреждён LAN-порт).
Блокировка со стороны системы (например, BitLocker или сбой в работе служб).
________________________________________
2. Что делать, если нет доступа к интернету для входа в Windows?
Вариант 1: Использовать мобильный интернет (самый быстрый способ)
Раздайте интернет с телефона через USB (Android/iOS поддерживают режим модема).
Подключите телефон кабелем к ПК → включите USB-модем в настройках.
Windows должна автоматически подхватить соединение.
Вариант 2: Восстановить драйверы в безопасном режиме
Перезагрузите ПК и войдите в безопасный режим (Shift + Перезагрузка → "Поиск и устранение неисправностей" → "Дополнительные параметры" → "Параметры загрузки" → F4).
В безопасном режиме:
Откройте Диспетчер устройств (Win + X → Диспетчер устройств).
Проверьте сетевые адаптеры – если есть жёлтый треугольник, обновите драйверы.
Если драйверов нет, попробуйте откатить или удалить устройство → перезагрузить ПК.
Вариант 3: Сбросить настройки сети
В безопасном режиме откройте Командную строку (через восстановление Windows).
Введите:
bash
Copy
Download
netsh winsock reset
netsh int ip reset
Затем перезагрузите ПК.
3. Поможет ли PCI-E адаптер?
✅ Да, если проблема в USB-портах или драйверах USB-адаптера.
PCI-E Wi-Fi/сетевая карта использует другие драйверы и может работать, даже если USB сломан.
Но: если проблема в самой Windows (например, кривой обновление), PCI адаптер тоже может не определиться.
4. Что делать, если ничего не помогает?
Вариант 1: Восстановить Windows
Если есть точка восстановления – откатитесь.
Можно попробовать переустановить Windows (но данные могут быть потеряны).
Вариант 2: Использовать LiveCD/Linux
Загрузитесь с флешки (Ubuntu, Kali Linux) – если интернет заработает, значит проблема в Windows.
Вариант 3: Проверить аппаратные проблемы
Проверьте другой USB-адаптер или кабель Ethernet на этом ПК.
Попробуйте этот адаптер на другом компьютере – если не работает, значит он сгорел.
Вывод
Сначала попробуйте USB-модем с телефона – это самый быстрый способ получить интернет.
Если не помогло – безопасный режим + сброс сети.
PCI-E адаптер может помочь, но не гарантированно (лучше проверить на другом ПК).
В крайнем случае – переустановка Windows или LiveCD.
Вряд-ли. Не понятно драйвер ли не встаёт, или что ещё.
Ищи обходные пути, без интернета.
Неверная категория. Вам сюда:
https://otvet.mail.ru/it/
11 винда и не видит? проблема в сетевой карте
Так ты драйвер то сначала установи на сеть.