Сборная Домашка

Выделите деепричастия, причастия и одиночные причастия, а так же поставьте знаки препинания инфоурок карточка номер 11

Карточка 11.
Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания. Графически выделите причастные и деепричастные обороты, одиночные деепричастия.
Охорашиваясь одёргивая жёлтую рубаху Цыганок осторожно точно по гвоздям щагая выходил на середину кухни; его смуглые щёки краснели и сконфуженно улыбаясь он просил: - Только почаще Яков Васильевич!
Бешено звенела гитара дробно стучали каблуки на столе и в шкафу дребезжала посуда а среди кухни огнём пылал Цыганок реял коршуном размахнув руки точно крылья незаметно передвигая ноги; гикнув приседал на пол и метался золотым стрижом освещая всё вокруг блеском шёлка а шёлк содрогаясь и струясь словно горел и плавился.
Но все стали просить её и вдруг она молодо встала оправила юбку выпрямилась вскинув тяжёлую голову и пошла по кухне.
Цыганок на минуту остановился и подскочив пошёл вприсядку кругом бабушки а она плыла по полу бесшумно, как по воздуху разводя руками подняв брови глядя куда-то вдаль тёмными глазами.

Охорашиваясь*, одёргивая жёлтую рубаху /,Цыганок осторожно, точно по гвоздям щагая* /, выходил на середину кухни; его смуглые щёки краснели и ,/сконфуженно улыбаясь*/, он просил: - Только почаще Яков Васильевич!
Бешено звенела гитара ,дробно стучали каблуки ,на столе и в шкафу дребезжала посуда, а среди кухни огнём пылал Цыганок, реял коршуном,/ размахнув* руки, точно крылья, незаметно передвигая* ноги; гикнув*/, приседал на пол и метался золотым стрижом,/ освещая* всё вокруг блеском шёлка, а шёлк ,/содрогаясь* и струясь* /,словно горел и плавился.
Но все стали просить её, и вдруг она молодо встала, оправила юбку, выпрямилась,/ вскинув* тяжёлую голову/, и пошла по кухне.
Цыганок на минуту остановился и ,/подскочив*/, пошёл вприсядку кругом бабушки ,а она плыла по полу бесшумно, как по воздуху,/ разводя* руками, подняв* брови, глядя*куда-то вдаль тёмными глазами.
*=деепричастия