Не работает мышка натиокне регистрация в МТА Дрифт парадайс
Не работает мышка натиокне регистрация в МТА Дрифт парадайс хочу нажать войти не реагирует курсор даже не двигается,нажимаю Alt+Tab выхожу в рабочий стол мышка работает что делать?
1. Проверьте игру в оконном режиме
Если игра запущена в полноэкранном режиме, попробуйте переключиться в оконный:
Нажмите Alt + Enter (это может перевести игру в оконный режим, где курсор будет работать).
Если не помогло, попробуйте заранее установить оконный режим через настройки игры или файл конфигурации.
2. Проверьте наложение других программ
Закройте программы, которые могут перехватывать курсор (например, TeamViewer, AnyDesk, Discord оверлей, Steam оверлей).
Попробуйте запустить игру от имени администратора (ПКМ по ярлыку → Запуск от имени администратора).
3. Обновите драйверы мыши и видеокарты
Мышь:
Зайдите в Диспетчер устройств (Win + X → Диспетчер устройств).
Найдите "Мыши и иные указывающие устройства", обновите драйвер.
Видеокарта:
Обновите драйверы NVIDIA/AMD/Intel с официального сайта.
4. Проверьте настройки мыши в Windows
Панель управления → Мышь → Параметры указателя → снимите галочку "Отображать след указателя" и "Повышенная точность установки указателя".
Попробуйте отключить "Игровой режим" в Windows (Настройки → Игры → Игровой режим).
5. Временное решение: управление с клавиатуры
Если мышка вообще не двигается, попробуйте:
Переключаться между полями ввода с помощью Tab.
Активировать кнопки Enter или Пробел.
6. Проверьте целостность файлов игры
Если игра установлена через лаунчер (например, MTASA):
Запустите проверку файлов (в настройках лаунчера есть опция "Repair" или "Verify integrity").
7. Переустановите MTA или игру
Если проблема только в MTA: Drift Paradise, попробуйте:
Переустановить MTA:SA.
Удалить и заново установить сам мод Drift Paradise.
Если ничего не помогло, попробуйте спросить в чате сервера – возможно, это известная проблема, и админы знают решение.