Что это за блестящие штуки на крышах высотных домов, и зачем они нужны?

Lunny Juice Оракул (76332), открыт 16 часов назад
Когда светит солнце, эти штуки (металлические?) на крышах высотных домов поблёскивают, как будто двигаются. Они крутятся? Для чего они нужны?
17 ответов
blackstrip Просветленный (33600) 16 часов назад
это электропутин следит за тобой, брат
иван ответов Ученик (114) 16 часов назад
ета чтобы самалет не влиетел в дом
нет наркотикам! Просветленный (29998) 15 часов назад
портал в параллельное измерение...
Дмитрий Шестаев Оракул (91159) 15 часов назад
Вентиляционные вытяжки с вентиляторами свободного вращения. Изготавливаются из оцинкованного железа, поэтому могут в солнечный день блестеть.
Владимир Ерёмин Мастер (2035) 15 часов назад
та фигня на крыше это вентилятор для вытяжки чтоб воздух был норм не тухлый
Tonya Torrance Знаток (260) 15 часов назад
это такие штуки типа вентиляции чтоб воздух туда сюда гнались и иногда реально крутятся
Dirk Cashion Профи (698) 14 часов назад
это ветряки чтоб вентиляция работала а ещё чтоб голубям страшно было и не гадили
Вова Папов Искусственный Интеллект (129999) 11 часов назад
Чтоб снег в трубу не набивался, потом дым не выходит.
Hero of the day Искусственный Интеллект (390824) 11 минут назад
....турбодефлектор — устройство, которое используется для усиления тяги в вентиляционных каналах....