Nikon f 70 выдержка

- Ученик (96), открыт 5 дней назад
Не могу поставить на пленочном никоне f70 выдержку меньше 1/160, выдает ошибку, пробовала менять настройки , пленку, объективы…
может кто знает причину?
2 ответа
обучение фото дорого Просветленный (26477) 5 дней назад
причина одна - вы не понимаете принципа работы вашей камеры в различных режимах. Выход тоже один - изучать инструкцию к камере и основы фотографии. Инструкция в сети, учебник тут: https://64bita.ru/
-Ученик (96) 5 дней назад
Спасибо, я изучила инструкцию вдоль и поперек, камера выдает ошибку , поэтому и спрашиваю, объектив 50mm 1.8.
обучение фото дорого Просветленный (26477) -, у вас вопрос беспредметный - вы не смогли ни написать точную модель объектива, не приложили фото с установленными режимами и настройками, не приложили фото экрана с сообщением камеры. Гадалок здесь нет.
Michael Master Искусственный Интеллект (125441) 5 дней назад
Такое может быть при работе со вспышкой. На камере точно вспышка не установлена? Контакты башмака чистые, на коротят?
И, если не сложно, приложите фото дисплея - может быть, все-таки проблемы в настройках
-Ученик (96) 5 дней назад
Смогу приложить фото чуть позже, ближе к вечеру. Вспышка не работала в момент. Ошибка err. Проверяла на 50mm 1.8 и на 18-105, может ли это быть причина в объективе?
Нет, точно не в объективе. Но что странно: у F70 со вспышкой самая короткая выдержка вроде бы 1/125", а не 1/160"…