Как поднимать автомобиль штатным домкратом с одного раза?

Вам удаётся поддомкратить автомобиль за один раз, чтобы поменять пробитое колесо?

Суть в том, что у меня не получается: Если домкрачу под порог или раму, подъем домкрата не позволяет выбрать ход подвески. Под рычаг не влазит, т.к. колесо спущено.
Приходится вначале домкратить по раму, что-то подставлять, потом, под рычаг. Опускать в обратной последовательности. Под машиной наваляешься вдоволь.
Раньше помню, на форде у меня штатный домкрат вставлялся в отверстие в пороге, крутишь ручку, авто поднимается на нужную высоту. Не надо было ложиться, чтобы прицелиться и выставить домкрат.
Сейчас и штатные домкраты вес машины не выдерживают.

Похоже проблема всех бездорожников, брату на "Nissan Pathfinder" так-же колесо меняли, моим с легковой приподняли, потом его домкрат подсунули).

Выкинь штатный и возьми подкатной,с ним проще будет

у Паджеры штатный домкратик вообще смешной)))
поэтому поднимаю за силовой порог хайджеком

Ромбическим домкратом поднимаю на 2/3 и ещё запас остается

Выкинь штатный и купи нормальный . Можешь подкатной гидравлический или вобще электрический . подкатной можно и в багажнике внедора возить...