Как вернуть за кредит страховку?
Кто сталкивался с ситуацией, когда оплатил страховку при получении кредита и теперь хочет вернуть эти деньги? Подскажите, какие есть способы или процедуры для возврата страховки, на что обратить внимание и к кому обращаться в банке или страховой компании?
Спамер!
С одних аккаунтов задает вопросы, а с других рекламирует свою реферальную ссылку карты Халва
я в похожей ситуации был, когда кредит оформлял, страховку тоже сразу включили. потом подал заявление на отказ в течение 14 дней и деньги вернули. мне это реально помогло, страховая была Ингосстрах . в банк сначала сходи, потом в страховую.
тоже была такая фигня, потом узнала что если в течение 14 дней можно отказаться от страховки по заявлению, так и сделала, деньги пришли быстро. помогла карта Халва , взяла ей потом что надо, без процентов платила.
а там в условиях нужно смотреть если такая возможность, да и время всего вроде дней 5 довалось на это если есть вообще
Просто в чат писал альфа банка, в течение 2 дней вернули