Как вызвать ивент у другой страны через фокус? Моддинг в HOI4
Пытаюсь разобраться почему у меня не получается вызвать ивент у другой страны через фокус у себя. Код, который я написал вроде как самый обычный:
1. Код Фокуса:
focus = {
id = SCL_gen_focus3
icon = GFX_goal_generic_political_pressure
prerequisite = { focus = SCL_gen_focus2 }
relative_position_id = SCL_gen_focus2
x = 2
y = 1
cost = 10
completion_reward = {
add_political_power = 100
add_war_support = 0.1
add_manpower = 50000
add_stability = 0.2
create_faction = "directors oppositers"
EGR = {
country_event = {
id = SCL_events.1
days = 0
}
Код ивента:
country_event = {
id = SCL_events.1
title = SCL_events.1t
desc = SCL_events.1d
picture = GFX_report_event_generic
is_triggered_only = yes
option = {
name = SCL_events.1a
add_to_faction = from
}
option = {
name = SCL_events.1b
}
При выполнении фокуса и переключении на EGR (та страна, у которой я вызываю ивент) ивента нет. Хотя: в эффектах от фокуса пишет, что этот ивент будет вызван у такой-то страны, ошибок с самой страной также нет (тег EGR существует, он работает и везде, где надо указан), также нет никаких проблем с самим ивентом (через консоль отлично вызывается).
Еще один симптом: если поставить задержку вызова на один день (days = 1), то ивент появится в меню быстрого доступа сообщением: "Скоро завершающиеся события", т.е. как будто я его свернул, но при попытке развернуть, открывается меню решений.
Помогите пожалуйста.
Ты когда переключаешься на страну за которую сидит бот ивента и не будет
вызови ивент через event в консоли