Что такое модель семьи? Перенимают ли еë дети?

Если бы они ее перенимали, сейчас бы все семьи были как под копирку одинаковые.

Свои мозги в чужую голову не вставишь, как не старайся.

Модель есть. Она обобщённая и идеальная. Но мы не роботы (но возможно биороботы)
Дети наши требуют общения, развития, любви, участия, поддержки. У всех всё разное. Модель.. в Любви неприемлема.

Перенимают. Но, слава богу, это не все, на чем строятся семейные отношения. Если человек не дурен, он примет от родителей только лучшее, а с плохим примером будет действовать вопреки. Моего двоюродного брата отец бросил в годовалом возрасте. Мать много работала, чтоб полнять пацана, сейчас он отличный семьянин, ну и при должности солидной. В общем, ничто не предопределено.

Привет.

не перенимают

👆см.ответ Morpheus