Расшифруйте мне сумму ,и что мне с ней делать,первый раз с таким столкнулась

Наталия Мастер (1343), закрыт 15 лет назад
19.Итого сумма НДС, исчисленная к уменьшению по данному разделу 20253,в расчете диклорации по НДС
Дополнен 15 лет назад
20253 руб
Лучший ответ
Life Wonderful Знаток (374) 15 лет назад
Это значит, что у вас входной НДС в данном квартале больше начисленного. Но лучше ТАКУЮ декларацию не сдавать в налоговую. Надо постараться начислить НДС к оплате, хотя бы небольшую сумму, поскольку у фирмы сразу запросят документы на камеральную проверку (обязательно запросят - проходили) . Оно вам надо? Можно оставить на 19 счете что-то к зачету в последующем квартале.
salamandraМастер (2308) 15 лет назад
Согласна. У них это в инструкции прописано, да и в НК по-моему это тоже есть. Если у вас в учете все идеально))) , то ...На практике опытные бухгалтера (если это не касается экспортного НДС с установкой на возмещение НДС из бюджета, где сразу готовятся к проверке документов) стараются отразить в декларации небольшой налог к доплате. Всем спокойнее.
Остальные ответы
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
Ну и отлично, только слово правильно пишется ДЕКЛАРАЦИЯ! !
Вам не надо будет платить в бюджет данный налог вот и все!
Татьяна Гений (52424) 15 лет назад
В общем это редко бывает, но случается. Проверьте отгрузку, может что не учли. Авансовые поступления к примеру.
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 15 лет назад
Такевполне может быть! За 200 год - мы 3 раза подавали в ИФНС документы на возврат налога...