на днях столкнулся с проблемой что дискорд перестал работать. Изначально он бесконечно проверял обновление, потом стал пытаться обновляться и выдавать ошибку "update failed". Пробовал фиксы, впн, мобильный инет, переустановка. Всё перепробовал, плиз помогите
Проблема с бесконечной проверкой обновлений и ошибкой "Update Failed" в Discord может быть связана с несколькими причинами, такими как неправильная настройка прокси, ограничения антивируса или фаервола, проблемы с правами доступа или поврежденные файлы приложения. Рассмотрим каждый случай подробнее и предложим конкретные шаги по устранению проблемы.
### 1. Проверьте настройки прокси Discord может сталкиваться с проблемами, если используется прокси-сервер или VPN. Если у вас включены такие сервисы, попробуйте временно отключить их и повторить запуск Discord.
### 2. Устраните влияние антивирусов и брандмауэров Антивирусные программы или брандмауэр могут блокировать Discord, считая его подозрительным приложением. Попробуйте временно отключить защиту на своем компьютере и повторите запуск Discord. Если приложение начнет работать, внесите его в исключения вашего антивируса и брандмауэра.
### 3. Проверьте права доступа Неправильные права доступа к каталогу установки Discord могут помешать обновлению и запуску приложения. Попробуйте выполнить следующие шаги:
- Откройте папку с установленным Discord (обычно это `C:\Users\<ИмяПользователя>\AppData\Local\Discord`). - Щелкните правой кнопкой мыши на папке и выберите "Свойства". - Перейдите на вкладку "Безопасность" и убедитесь, что ваш пользователь имеет полные права на чтение и запись.
### 4. Очистите кэш Discord Иногда Discord накапливает поврежденные данные в кэше, что вызывает проблемы с обновлением и запуском. Следующий порядок действий поможет очистить кэш:
- Закройте Discord. - Перейдите в папку `%LOCALAPPDATA%\Discord`. - Удалите содержимое папки `Cache` и `Code Cache`. - Запустите Discord снова.
### 5. Запуск в режиме совместимости В некоторых случаях Discord может неправильно взаимодействовать с вашей операционной системой. Попробуйте запустить Discord в режиме совместимости:
- Щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке Discord и выберите "Свойства". - Перейдите на вкладку "Совместимость". - Поставьте галочку "Запустить программу в режиме совместимости" и выберите предыдущую версию Windows. - Примените изменения и попробуйте запустить Discord снова.
### 6. Переустановите Discord с полным удалением Если предыдущие шаги не помогли, попробуйте выполнить чистое удаление Discord и произвести свежую установку:
- Удалите Discord через "Установка и удаление программ" (найдите его в "Панели управления"). - Удалите оставшиеся папки вручную из директории `%LOCALAPPDATA%\Discord`. - Скачайте самую свежую версию Discord с официального сайта и произведите чистую установку.
### 7. Проверьте подключение к Интернету Иногда проблемы с интернет-подключением мешают обновлению Discord. Убедитесь, что у вас стабильное соединение с интернетом и IP-адрес Discord не заблокирован вашим провайдером.
### 8. Свяжитесь с технической поддержкой Discord Если ничего из вышеперечисленного не помогло, обратитесь в службу поддержки Discord. Они могут предложить дополнительные инструкции или помощь в диагностике проблемы.
Предложенные шаги помогут устранить большую часть распространенных проблем с Discord. Если после выполнения всех рекомендаций проблема сохраняется, продолжайте искать решения, учитывая специфику вашей системы и возможного влияния внешних факторов.