Русский язык. глаголы

I-Roma Kolgan Знаток (336), открыт 3 дня назад
В каких строчках правильно указаны характеристики глагола?

Выбери верные варианты ответа.

Подумаем — совершенный вид, непереходный, невозвратный, I спряжение, изъявительное наклонение, будущее время, множественное число, 1 лицо

Запиши — совершенный вид, переходный, невозвратный, I спряжение, повелительное наклонение, будущее время, единственное число, 2 лицо

Читал — несовершенный вид, непереходный, невозвратный, I спряжение, изъявительное наклонение, прошедшее время, единственное число, мужской род

Печатают — несовершенный вид, переходный, невозвратный, I спряжение, изъявительное наклонение, настоящее время, множественное число, 3 лицо
4 ответа
1 Знаток (482) 3 дня назад
подумаем будет правильным
I-Roma KolganЗнаток (336) 3 дня назад
задание пишет неправильно
Владислав Алмазов Ученик (140) 3 дня назад
Вроде «печатают» правильный ответ
I-Roma KolganЗнаток (336) 3 дня назад
правильно. но есть еще.
Владислав Алмазов Ученик (140) I-Roma Kolgan, «запиши» еще