Как вы относитесь к такому новому подходу как мягкое воспитание? Его практикуют в европейских странах.
Воспитание основано не на наказании, а на поощрении хорошего поведения. В семьях принято хвалить детей, баловать их и всё разрешать.
Смотрите. Я работаю с детьми. Ситуация: дети обедают, один лезет руками в суп.
Взрослый: 2 варианта реагирования:
Замечает и критикует плохой поступок. -Вася, ты зачем руками,как свинья! Что делают дети? Все поворачиваются, видят, и найдется тот, кто тоже полезет руками в суп.
Взрослый видит дурной поступок Васи, но из всех выбирает Аню. Дети, посмотрите, как красиво кушает Аня! И все дети смотрят на Аню. И стараются быть как она. Даже Вася.
Однозначно: детей надо любить. И не дергать, отрываясь на секунду от телефона, а воспитывать добротой и словом, трудом. Это, кстати, и есть традиционное русское воспитание. Не путайте с попустительством дурных поступков!
ну ладно...а хоть нормы морали, поведения в бошки малые вкладываются...если да, то чудесато...нет...ну не чудесато, огребут потом бошки по полной..
А что в этом нового. Нас так и воспитывали. И мы своих так же воспитываем
Угомонись уже, воспитатель. Себя воспитай, а потом у детей учись...
Ну все Саша отстрелялась ). Кармические узлы развязаны, ждет ее какой-то айтишник, с серьёзными намерениями. Знакомство будет на работе. Осталось не пропустить ).