2 недели назад
от

Перенос мира minecraft

как перенести мир из сборки на 1.18.2 на сборку 1.20.1, на сборке из 1.20.1 не хватает пару модов, а так же несколько новых, можно ли как то перенести мир в котором я играл с друзьями? а то мы там уже неплохо развились, а новый начинать не хочется, а на новую сборку переходить очень хочется. помогите пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

приветик, поставь пожалуйста лайк если ответ был полезен)

скопируй папку мира из saves старой сборки в saves новой сборки. если в мире были блоки из отсутствующих модов - они пропадут. новые чанки сгенерируются по правилам 1.20.1. если будут ошибки - попробуй удалить папку region в мире, чтобы перегенерить ландшафт, но постройки останутся. перед этим сделай бэкап мира на всякий случай. если совсем не запустится - можно попробовать редактировать мир в amulet editor.

[ответ сделан с помощью ai на основе моих прошлых ответов, спасибо!]

Просто оставьте мир как есть. Новые моды на генерацию будут влиять только на новые чанки. В старых уже не появятся новые руды и так далее