Перенос мира minecraft
как перенести мир из сборки на 1.18.2 на сборку 1.20.1, на сборке из 1.20.1 не хватает пару модов, а так же несколько новых, можно ли как то перенести мир в котором я играл с друзьями? а то мы там уже неплохо развились, а новый начинать не хочется, а на новую сборку переходить очень хочется. помогите пожалуйста
приветик, поставь пожалуйста лайк если ответ был полезен)
скопируй папку мира из saves старой сборки в saves новой сборки. если в мире были блоки из отсутствующих модов - они пропадут. новые чанки сгенерируются по правилам 1.20.1. если будут ошибки - попробуй удалить папку region в мире, чтобы перегенерить ландшафт, но постройки останутся. перед этим сделай бэкап мира на всякий случай. если совсем не запустится - можно попробовать редактировать мир в amulet editor.
[ответ сделан с помощью ai на основе моих прошлых ответов, спасибо!]
Просто оставьте мир как есть. Новые моды на генерацию будут влиять только на новые чанки. В старых уже не появятся новые руды и так далее