МакБук не запускается после установки Linux mint xcfe ...

Стояла Windows 10 c bootcump решил рядом поставить Linux mint xcfe, при установке выбрал "рядом с Windows", установился Linux, перезагрузился и отобразилось меню grub , был в списке windows boot manager, нажал, экран черный , ничего не меняется 5, 10 минут, выключил МакБук удержанием кнопки включения. С тех пор экран больше не загорается. Даже индикатор зарядки не идёт на экране на выключенном макбуке.. Какие варианты? Где собака зарылась?

Дополнен

Может ssd вытащить и форматнуть ???? Что-то тормозит эйпловский загрузчик?

чел ты маку мозги вынес наверное винт надо вынуть и постучать по нему или зарядку поменяй

ну какой eблан ставит на мак линукс

надо макбук в морозилку на 10 минут положить потом достать и попробовать включить вдруг оживет

братан по ходу мак приуныл попробуй смц сбросить или батарейку достать ссд тут ни при чем

Попробуй отключить мак от сети на пару суток, что-бы батарея села. Потом подключить к заряднику и включить мак с зажатой кнопко альт, если появится диспечер загрузки, то просто снеси разделы и заново поставь винду(не забудь сделать бэкапы). Если ничего не произойдет, неси в сервис шить то подобие бивиса которое есть в макпуке