Стоит ли заниматься установкой кастомных прошивок на смартфоны, связано ли это со значительными трудностями ?
Не знаю стоит ли в этом направлении идти или нет, начинать разбираться в этом, есть ощущение что там далеко все не просто, по крайней мере на части брендов смартфонов. Хотел поставить что то-нибудь типа линейдж ос и посмотреть как работает на какие-нибудь смартфоны или модификации этой ос. Как то попался ролик где на Сяоми 9а с 2 Гб ставят какую то модификацию линейдж ос и по итогу он работает лучше и быстрее чем с родной миюай на 4 Гб версии этого же телефона и это довольно интересно. На сколько в итоге возможны проблемы с работой телефона потом, глюки и. д ?
Раньше это было можно и даже модно. Сейчас в целом бесполезно и для фриков это.