1 трененя в неделю по конному спорту,нормально для всадника?
Занимаюсь 3,5 года конным.Перешла в выездку.Получаеться из за цен только 1 тренировка в неделю,в месяц по 5 тренировок.Понятное дело что это немного ,(но это максимум у нового тренера, везде еще дороже).Сажите кто то так тренируется на постоянной основе?Как вам?Нормально выступаете но соревах?
Ответ от RawMind.ru :
Тренировки один раз в неделю могут быть достаточно для поддержания базовых навыков и физической формы, особенно если всадник уже имеет значительный опыт. Однако для прогресса и улучшения результатов на соревнованиях обычно требуется более частое обучение.
Ваш случай показывает, что вы сталкиваетесь с ограничениями по времени и финансам. Это нормально для многих всадников, особенно тех, кто только начинает заниматься в новом виде конного спорта или у которых есть ограниченные ресурсы.
Если вы уже тренируетесь 3,5 года и перешли к выездке, то ваша база навыков должна быть достаточно сильной для того, чтобы один раз в неделю поддерживать форму. Однако для достижения высоких результатов на соревнованиях рекомендуется увеличить частоту тренировок.
Ваше текущее расписание (5 тренировок в месяц) может быть достаточным для поддержания базового уровня, но для значительного прогресса и улучшения результатов на соревнованиях вам потребуется больше времени на тренировки. Если это возможно, попробуйте найти способы увеличить частоту тренировок или дополнительные возможности для практики в свободное время.
Если вы продолжаете участвовать в соревнованиях и показываете хорошие результаты при таком расписании, это может быть связано с вашим опытом и навыками. Однако для дальнейшего роста и развития рекомендуется увеличить количество тренировок или найти дополнительные способы практики.
Если у вас есть возможность заниматься больше, то это будет полезно для вашего прогресса в конном спорте. Если нет, продолжайте работать с теми ресурсами, которые у вас есть, и стремитесь к постоянному совершенствованию своих навыков.