2 недели назад
от

Как вырубить человека ударом в затылок?

В кино и сериалах постоянно вижу как кого-то вырубают ударом в затылок, меня самого так вырубила... тумбочка в прошлом году ( я серьёзно). Куда бить и с какой силой? Спрашиваю без какой либо цели, просто для знания и возможного применения в будущем (ну мало ли)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Небей в затылок никогда. От этого легко откинуться. Если и бить то лучше в нос или глаз

по темечку, ты видел.

но в единоборствах удары в затылок запрещены из-за травмоопасности. В затылке, ближе к его окончанию (основание затылка - там где он кончается и начинается шея), находится мозжечок, а под ним продолговатый мозг. Продолговатый мозг несет жизненно-важные функции и отвечает за дыхание и чсс (частота сердечных сокращений), при его повреждении в худшем (не всегда, но это опасное место, можно зрения лишиться и др. инвалидизирующие травмы) случае возможна смерть.

Тумбочкой

Можешь на себе проверить и узнаешь