Если ребенок подвергается буллингу в школе за то, что является представителем лгбт, на чью сторону встанет закон?
Скажем, ребенок является представителем лгбт (далее - квиром), скажем, 17тилетний, там, в 10том он учится классе, в 11, в любом случае - в школе, и сильно не скрывается (носит одежду, соответствующую его гендерной идентичности, ведет соцсети, ставит аватарки с флагами, испольует к себе комфортные ему местоимения) вообщем, подтвердить что он квир - можно. И его за это буллят в школе - сливают личную информацию родителям, дискредитируют, портят вещи, обзывают, прочие (вы знаете какие дети сейчас злые, ОСОБЕННО к квирам, потому что гомофобия в стране цветет и пахнет)
То если пожаловаться в вышестоящие инстанции, пожаловаться учителю, заму, директору и далее, встанет ли закон на сторону ребенка, или его и его семью засудят за "пропоганду ЛГБТ"?
Или все равно, кем считает себя ребенок, все равно хулиганы будут расплачиваться за своё поведение?
ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫЕ ОТВЕТЫ! Все гомофобные и ответы в стиле "так ему и надо!" будут помечены, как "не удовлетворительные" Мне РЕАЛЬНО интересно.
Ответы от юристов особенно приветствуются, с примером статей и прочим :)
В СПб избили двух лесбиянок, за то что они лесбиянки, а когда они обратились в полицию их же и начали привлекать к ответственности. Сейчас ужасные времена настали. Но если и пытаться защищаться то можно попытался проконсультироваться с юристами правозащитных организаций, таких как ЛГБТ-сеть, группа ЛГБТ "Выход", "Справится вместе" всеросийская правозащитная сеть помощи ЛГБТК+. Я незнаю работают ли они сейчас, ЛГБТ-сеть Игаря Кочеткова думаю должна работать. Ссылки для связи поищи в гугле или в яндексе (лутше в гугле) по названию организации. Помощь они оказывают обычно бесплатно. Удачи, вы не одни 🥰🙏
Посадят как экстремиста. ЛГБТ в Рашке что? Верно, экскремистская организация
Он не может им являться так как он еще не сформирован не физически не психологически, а нахватался чуши в инете, играх и видосиках в тайне от родителей
Закон ни на чью сторону не встанет обе стороны будут привлечены одна за экстремизм, а другая за буллинг или что там было
в России такое даже смоделировать невозможно. как только некто начнет выдавать признаки голубятины его сразу в оборот возьмут. родителей за зад, семью на учет, а там либо в психушку, либо иным доступным способом мозг вставтя через органы опеки. зверушками без пола будет в европе скакать, а в России 2 понла- мужской и женский. и никаких средних родов- девочек с пиписками и мальчков с титями. кем родился тем и будешь.