Яндекс музыка, алиса

Даниил Малыженков Ученик (96), открыт 2 дня назад
У меня есть колонка Алиса, она включает песни с Яндекс музыки, но там отсутствует большинство треков, в ВК или соундклауде они есть. Как можно заставить ее их воспроизвести ?
3 ответа
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (170657) 2 дня назад
По информации на 2022 год, колонка «Алиса» могла включать только те треки, которые есть на «Яндекс Музыке».

Однако можно было загрузить в «Музыку» свой плейлист или использовать колонку как обычную и транслировать на неё треки с другого устройства по Bluetooth.

Чтобы подключить «Алису» к «Яндекс Музыке», в 2023 году предлагали такую инструкцию:

Открыть приложение «Яндекс» и войти в свой аккаунт.
Нажать на иконку меню (⊞) в нижней части экрана.
Выбрать «Настройки» из списка опций.
Найти раздел «Музыка» в настройках.
Включить опцию «Алиса, покажи мне музыку» или «Алиса, включи музыку».
После этого можно использовать голосовые команды для поиска и прослушивания музыки на «Яндекс Музыке».
Duzerus Оракул (62883) 2 дня назад
Вряд ли. Только если в ручную включать
Даниил МалыженковУченик (96) 2 дня назад
А как вручную включать
Duzerus Оракул (62883) Даниил Малыженков, Подключить телеф к колонке по бт и слушать
Я тут просто отвечу Гуру (2540) 2 дня назад
У яндекс музыки повышенные ограничения и требования к произведениям, что играют у них на площадке, поэтому большинство музыки нет не у тебя на колонке, а именно в самом Яндекс.музыка