Не скачиваются файлы
Помогите пожалуйста решить вопрос. Недавно снёс защитник виндовс 11 через программу, а теперь не могу скачивать файлы, пишется, что ошибка обнаружен вирус, но файлы не с вирусом, раньше такого не было, что делать? Браузер если что brave

Что это у вас за порнография
🔧 1. Проверь, действительно ли Defender отключён
Открой PowerShell от имени администратора и введи:
powershell
Копировать код
Get-MpPreference
Если система отвечает ошибкой или ничего не показывает — Defender был некорректно удалён.
⚠️ 2. Установи обратно Защитник Windows
Лучше всего вернуть Защитник, потому что его удаление часто ломает Windows Security API.
Шаги:
Скачай скрипт восстановления Defender:
Есть рабочий скрипт на GitHub:
Restore Windows Defender
Выполни восстановление:
Запусти .cmd или .bat из архива с правами администратора
После завершения перезагрузи ПК
❗ После восстановления Defender будет работать, но ты можешь отключить его корректно, если не хочешь им пользоваться, вместо удаления.
🧼 3. Проверь, не остался ли сторонний антивирус
Если ты ставил что-то вроде:
Kaspersky
Avast
AVG
McAfee
Они могли перехватить функции защиты и мешать скачиванию. Удали их полностью через "Программы и компоненты".
🌐 4. Временно отключи защиту в Brave (если Defender уже удалён)
Brave может использовать собственную защиту скачиваний:
Перейди в настройки Brave:
arduino
Копировать код
brave://settings/privacy
Отключи:
"Безопасная навигация"
"Защита от вредоносных сайтов"
Попробуй снова скачать файл
🧩 5. Вариант временного решения
Если ничего не помогает:
Установи альтернативный браузер: Firefox или Opera
Попробуй скачать файл в нём
Либо скачай файл с другого устройства, и передай через флешку/облако
Это я просто на комп пей горно скачивал