Не скачиваются файлы

Помогите пожалуйста решить вопрос. Недавно снёс защитник виндовс 11 через программу, а теперь не могу скачивать файлы, пишется, что ошибка обнаружен вирус, но файлы не с вирусом, раньше такого не было, что делать? Браузер если что brave

Что это у вас за порнография

🔧 1. Проверь, действительно ли Defender отключён
Открой PowerShell от имени администратора и введи:

powershell
Копировать код
Get-MpPreference
Если система отвечает ошибкой или ничего не показывает — Defender был некорректно удалён.

⚠️ 2. Установи обратно Защитник Windows
Лучше всего вернуть Защитник, потому что его удаление часто ломает Windows Security API.

Шаги:
Скачай скрипт восстановления Defender:

Есть рабочий скрипт на GitHub:
Restore Windows Defender

Выполни восстановление:

Запусти .cmd или .bat из архива с правами администратора

После завершения перезагрузи ПК

❗ После восстановления Defender будет работать, но ты можешь отключить его корректно, если не хочешь им пользоваться, вместо удаления.

🧼 3. Проверь, не остался ли сторонний антивирус
Если ты ставил что-то вроде:

Kaspersky

Avast

AVG

McAfee

Они могли перехватить функции защиты и мешать скачиванию. Удали их полностью через "Программы и компоненты".

🌐 4. Временно отключи защиту в Brave (если Defender уже удалён)
Brave может использовать собственную защиту скачиваний:

Перейди в настройки Brave:

arduino
Копировать код
brave://settings/privacy
Отключи:

"Безопасная навигация"

"Защита от вредоносных сайтов"

Попробуй снова скачать файл

🧩 5. Вариант временного решения
Если ничего не помогает:

Установи альтернативный браузер: Firefox или Opera

Попробуй скачать файл в нём

Либо скачай файл с другого устройства, и передай через флешку/облако

Это я просто на комп пей горно скачивал