Проблема с холодильником.
Холодильник после ремонта (утечка хладогена a600)... 2 дня отработал на отлично... потом перестал нормально работать... (в тот день велись сварочные работы на пол часика. Свет моргал)... суть вопроса в непонятной работе компрессора... ватомер розеточный при включении отстоявшегося холодильника показывает 160 ват... компресор работает... стенки холодильника греются... вроде рабочий режим... минут через 10-20 ватомер показывает 50 ват нагрузки... компрессор гудит... вибрация вроде есть... значит вращается вал... стенки остывают... в морозилке 0 градусов... в чем может быть проблема? Замыкание обмоток?
Утечку не вылечили . Нефиг было такой ремонт производить , если мастер рукожоп .
По идеи - или засор капилляра , но скорее всего вам плохо отвакуумировали холодильник, и влага оставшиеся в системе замерзает в капиллярке и происходит засор льдом капиллярки. Вам если давали гарантию - вызывайте этого же мастера и пусть хорошо отвакуумирует систему и перезаправляет хладогеном.
Модель холодильника?
При проблеме с обмотками потребление тока будет возрастать и должна сработать защита в реле.
А тут он в вакуум уходит похоже. Скорее всего вода в системе, замерзает капилярка
Если в сети на пару секунд отключится напряжение, то компрессор остановится, а запустится сразу вновь уже не сможет. Для запуска требуется пауза в 5 минут. Проверьте надëжность работы розетки. Загудел - выключите на 5 минут и включите.