TTartisan Объектив MF 100mm F2.8 macro Кто пользовал? Сильно мылит на 2.8?

А какая разница, для макро объектива важней чтобы он не особо колбасил изображение при сильно закрытых значениях. На 2,8 макро можно снимать только идеально плоское и строго перпендикулярно.

Я пользовал TTartisan 100mm F2.8 macro, и могу сказать, что при открытой диафрагме 2.8 есть лёгкое мыление, особенно по краям. Но если немного прикрыть до 4 или 5.6, картинка становится резкой и чёткой. Отличный выбор для макросъёмки, особенно с учётом цены.

Й