Проблема зажигания на змз 402

Никита Сафронов Ученик (35), открыт 3 часа назад
трамблер стоит в крайнем плюсовом положении , при попытке сменить его влево мотор начинает колбасить и не стабильно работать, трамблер новый , катушка новая , провода новые , что может быть ?
7 ответов
Vell Muhini Мудрец (17842) 3 часа назад
у него есть ещё одна регулировка положения ... это первое ... второе --- без страбоскопа выставлять на 402 моторе зажигание пустая трата сил и времени ... а если ещё и что то с распредвалом и его шестернёй ... вообще трындец
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299231) 3 часа назад
неправильно стоит привод трамблера, переставь на один зуб...
Vell MuhiniМудрец (17842) 3 часа назад
о каких зубах идёт речь .?
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299231) Vell Muhini,
Vell MuhiniМудрец (17842) 3 часа назад
ну вытащишь ты эту стойку а дальше съём поддона ?
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299231) Vell Muhini, не надо вытаскивать, достаточно приподнять и провернуть в нужную сторону, шестерня маслонасоса из зацепления не выйдет...
Vell MuhiniМудрец (17842) 3 часа назад
смешной ты .. ИИ .... иди и помоги ему ...
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299231) Vell Muhini, ну посмейся... я таких моторов на уазах с десяток перебрал. у самого такой стоял. люфт текстолитовой шестерни, износ привода и зажигание уходит в минус...
Евгений Хрунов Ученик (138) 3 часа назад
Проблема с зажиганием на ЗМЗ 402 может быть в неправильной установке трамблёра или его положении относительно распределителя. Если мотор дергается при смещении, проверить метки, зазор между контактами и правильность установки с учетом фазы. Также стоит проверить электропроводку и заземление.
~style~ Искусственный Интеллект (170686) 3 часа назад
По зубьям в приводе надо корректировать положение, бегунка.
YR Искусственный Интеллект (260535) 3 часа назад
Снять крепление трамб. Поднять трамб, выведя из зацепления с приводом и повернуть на один зуб в нужную сторону, посадить обратно.