Проблема зажигания на змз 402
трамблер стоит в крайнем плюсовом положении , при попытке сменить его влево мотор начинает колбасить и не стабильно работать, трамблер новый , катушка новая , провода новые , что может быть ?

Снять крепление трамб. Поднять трамб, выведя из зацепления с приводом и повернуть на один зуб в нужную сторону, посадить обратно.
Без стробоскопа не обойтись, из-за неправильного УОЗ воспламенение смеси происходит не в верхней мёртвой точке поршня, а в другом положении
метки на грм, либо не правильно поставил.
Ищи еще один болт
там скорее всего метки на распредвале или на шестерне сдвинуты проверь метки сначала