Наука
+2Почему в сопрягающихся бетонных конструкциях такие большие зазоры?
Я привык работать с металлом, где зазоры в миллитры уже ОЧЕНЬ много.
Ознакомился с работами по бетону, там зазоры не постижимые ни для какой логики.
К примеру, между стенками отверстия для бетонного люка и направляющей люка, зазор 14см.
Между крышкой лотка и стенками лотка зазор 1,5 см.
Поработайте с металлом при помощи только литья самотёком, тоже такие допуски будут.
чтоб тараканы бегали
Там еще небось и усадка при затвердевании есть. Тогда конские допуски - само собой.
Соединения не герметичные, при литье бетона допуски бешеные, при установке и подавно, всё логично.
Если такой умный,почему коэффициент температурного расширения не берёшь во внимание ?