У меня 666 вопрос демооон???

Дима Евдокимов Гуру (4056), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ми нет Мыслитель (5329) 2 дня назад
Дээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээп ай тигр666 дэмон внутри ах~
danil 12 Ученик (122) 2 дня назад
КАКОЙ ДУЕТ ВЕТЕР?

В жизни1 северного крестьянина-помора —землепашца и морехода, охотника и плотогона — ветер бывает злым недругом и добрым помощником. Грозный се́вер приносит стужу, губит посевы, но он же, славный осенний си́верко, гонит рыбачьи лодки, возвращающиеся с промысла на Мурмане, к родным беломорским берегам.
Издавна сложилась в речи северян система наименований для всех основных ветров: се́вер (северный), ле́тник (южный), за́пад (западный), всток (восточный), глу́бник (северо-западный), шело́ник (юго-западный), полу́ночник (северо-восточный), обе́дник (юго-восточный).