Проблема с тормозной системой

Владимир Балканов Знаток (323), открыт 2 дня назад
Автомобиль Volkswagen kaefer 1200 (1982 г.в.). Менял шланги и некоторое количество трубок, колодки (барабаны стоят вокруг) и колесные тормозные цилиндры. После сборки системы залил свежую жидкость, начал прокачивать. Поначалу выходило много воздуха, понятное дело, ну и так далее, короче прокачал. Однако педаль тормоза как была в полу, так и осталась. Потом подвел колодки максимально близко к тормозными барабанам, думал, что не хватает сжатия, чтобы выкачать весь воздух из системы. Повторил процедуру прокачки - вышли мелкие пузырьки воздуха, жижу доливал своевременно. Педаль как была в полу, так и осталась. Грешил на главный тормозной цилиндр - но жижа то поступает ко всем цилиндрам, стало быть, не в нем дело (или может в нём?…) В общем после пробной поездки стало ясно, что автомобиль тормозит крайне плохо, никуда не годится. Уже и не знаю за что хвататься, зашел в тупик. Может тут кто подскажет, на что еще можно обратить внимание?
3 ответа
Куку Искусственный Интеллект (216006) 2 дня назад
Многие главные тормозные цилиндры без давления в бачке не прокачиваются
Марта Мамушкина Ученик (153) 2 дня назад
Проблема может быть в неправильной регулировке тормозных барабанов или изношенных колодках. Также проверь, не заедают ли колесные цилиндры, а еще — убедись, что тормозная жидкость не загрязнена и не потеряла свои свойства. Возможно, стоит проверить и главный цилиндр на наличие утечек или повреждений.
Владимир БалкановЗнаток (323) 2 дня назад
Колодки новые, колесные цилиндры новые и работают, жидкость свежая, главный цилиндр не течет, но он - единственное, что я не менял, ибо с запчастями на эту машину беда.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (184333) 2 дня назад
Машина древняя,стандартные методы ремонта не помогу. Пробуй прокачивать в обратную сторону: сводишь колодки и монтировками двумя сжимаешь сильно колодки. Жидкость под давлением летит в сторону бачка и по пути захватывает воздух из трубок. Начинай с дальнего колеса и по очереди все четыре. В идеале в бачке будут пузыри. Пробуй.