Можно ли покупать арбузы в июне?
Рано.
не сезон, август-сентябрь
Покупать арбузы в июне не рекомендуется, так как есть риск попасть на плоды с большим содержанием нитратов.
Лучше дождаться второй половины лета.
При выборе арбуза рекомендуется обращать внимание на следующие моменты:
Арбуз должен быть небольшого размера — крупные ягоды набирают больше нитратов.
На кожуре не должно быть вмятин, повреждений и проколов.
На ягоду обязательно должны быть документы, в которых указывается страна и регион происхождения.
Нельзя покупать арбузы у обочин дорог и в неорганизованных стихийных точках продажи.
Ранние арбузы нельзя съедать до корочки, розоватая и белая часть мякоти накапливает больше всего химикатов.
Можно, узбекские зелёные
чем думаем?сидеть на унитазе-это очень скромно..а то и отравление.