Может ли из-за антибиотиков кал стать чёрным?
Здравствуйте! У меня язва двенадцатиперстной кишки, и на данный момент пью антибиотики: Нексиум, Амоксициллин Сандоз, Кларитромицин, Синобактин. Может ли из-за этих лекарств быть черный кал или же это что-то сейчас серьёзное в животе?
Да, как временный побочный эффект.
Это кровь переваренная чернеет. А Нексиум - это не антибиотик, а ингибитор протонной помпы (снижает кислотность). Сосед по даче 5 лет назад вылечил язву желудка 2 недели питаясь жирной северной рыбой (он был в походе и сам ловил эту рыбу в реке). Там омега-3, витамин Д. Попробуй, может поможет. В аптеке рыбий жир и омега-3 продаётся. А в магазине печень трески продаётся.
сходи ко врачу.... либо от еды какой то, либо это кровь, без шуток
Не. Может было употреблено, что нибудь "чёрное"