Информационные технологии
+3Память не работает на заявленной частоте
Господа, добрый день! Не очень шарю в компах и хотел узнать у вас. Почему память не работает на заявленной частоте? Афтобернер и cpu-z показывают разные значения (Скрины прикрепил).
Конфиг: i5-10400f, b560m, ОЗУ patriot viper steel ddr4. Я понимаю, что для процессора 2666 потолок, но 2088 далеки от этих значений.
И доп вопрос: На rx 6700xt загрузка ГП в некоторых играх скачет. Это очобенность видюхи или её можно настроить?
фиолетово что там проц , в биосе xmp профиль включи ,сохранись и выйди
у проца нет особых огранечений по частоте памяти, это минималка написанна
это мать днище но 3200 может, надо настраивать в ручную всё