У ребенка 2 года гемморой появился из-за запоров,боится какать,терпит до последнего(((как помочь?

обаятельная,но напрягательная! Ученик (117), закрыт 7 лет назад
ставлю пока облепиху,врачи говорят пусть фрукты и овощи ест,так она и ест их, но проблема всеравно остается!
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Виды и причины ЗАПОРОВ.
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ при АТОНИЧЕСКОМ и
СПАСТИЧЕСКОМ запоре:
https://otvet.mail.ru/question/188092803
==========================================
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ПРИ ГЕМОРРОЕ.
https://otvet.mail.ru/question/190655854
==========================================
Остальные ответы
Милена Просветленный (22582) 15 лет назад
Сводите ребенка к врачу пусть он выпишет лекарство
FST Просветленный (30957) 15 лет назад
купите крем.. . и мажьте.... и ребенку скажите, что вот намажете - и сразу все пройдет
Арна Гуру (4993) 15 лет назад
попробуйте продукты, содержащие сливу-сок, пюре, воды надо давать побольше около литра в день, как минимум, не считая молока, кефира. А по поводу геммороя обратитесь к врачу, есть же мази типо безорнила, быстро снимают боль и лечат, пусть посоветует не противопоказанную в вашем возрасте.
Н@т@лья Гуру (4908) 15 лет назад
В два года не должно быть запоров - лечите дисбактериоз, попробуйте Дюфалак (но после консультации с педиатром) , чернослив, свекла, обязательно должны быть супы в питании.
Victor Гуру (3248) 15 лет назад
активно лечите геморрой-ему же больно!!! а пока лечите-посадите на диету - преимущественно жидкая пища, без всяких картошек, булочек, сладкого и всего, что крепит.
Екатерина Ганиева Мастер (1371) 15 лет назад
Мне кажется. нужно купить специальную мазь (есть хорошая, называется "безорнил", правда не знаю, подходит ли она детям) , а самое главное - бороться с запорами, тогда и геморрой пройдет, и трещины, если есть. Лучше посоветоваться с врачом, как кормить ребенка, чтобы не было запоров.
Светлана Любимова Мастер (1500) 15 лет назад
У нас таже проблема. . я уже купила кашку специальну, кушаем только бульоны и ту кашу, кушаем чернослив. Но все равно периодически бывает запор.
Елена Шабанова Ученик (172) 15 лет назад
есть специальные свечи, но нужно проконсультироваться с врачом
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 15 лет назад
ставьте тампон с касторовым маслом и лечите запоры, скорее всего, у него дисбактериоз, ну и диета, без мучного супы, фрукты, овощи