Утяжеление плетёнки на спиннинг.

babs babs Ученик (109), открыт 9 часов назад
Приветствую всех, у меня спиннинг 7-28г. Купил чебурашки на 4 грамма, то есть недовес будет, можно ли как то утяжелить плетенку, например повесить грузы или еще что-то для достижения хотя бы 10 граммов ? помогите пжлст
3 ответа
AlexandrAlexander Мудрец (16295) 9 часов назад
babs babs можно с тобой на рыбалку
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285673) 8 часов назад
Зачем городить,если можно купить чебурашек по 10гр?
Повесь 2 чебурашки.На клёве не отразится.
Даниил Сазанов Ученик (234) 23 минуты назад
Утяжелить снасть за счет шнура не получится - при забросе определяющим фактором веса является именно приманка. Плюс ко всему, тяжелый шнур только ухудшит контроль во время проводки, так как будет провисать. Я бы посоветовал попробовать разнесенные оснастки по типу отводного поводка - они позволяют ставить более тяжелый груз, чем требуется, без ущерба игре оснастки.
Вам понадобится груз-банан , леска для отвода и вертлюжок (в дополнение к основной приманке, конечно).