Как отправлять письма/посылки в другую страну?

Честно говоря не знаю, как отправлять письма за границу, куда для этого идти и к кому обращаться. Мне самой 13 лет, паспорта, естественно, ещё нет. Смогу ли я самостоятельно, без помощи взрослых отправить какую либо почту? Это платно? Куда в таком случае идти? Т.к. в другой стране живёт подруга, хотелось бы прислать ей какой-нибудь подарок, а как это сделать информацию не нашла

Для отправки письма или посылки за границу:

Подготовьте письмо или упакуйте посылку.

Заполните адрес получателя латинскими буквами, начиная с номера дома и заканчивая страной.

Для посылок заполните таможенную декларацию с описанием и стоимостью содержимого.

Купите конверт и марки (для писем) или наклейте адресный бланк (для посылок).

Отнесите отправление в почтовое отделение или бросьте письмо в почтовый ящик.

Оплатите отправку (марками или на почте).

Получите квитанцию с трек-номером для отслеживания.

Можно выбрать обычную или ускоренную доставку, авиапересылку или наземную. Сроки и стоимость зависят от веса, размера и способа доставки

Загугли

Спросить на ближайшей почте.
Да, это платно и недешево.
Лучше в первый раз сходи с одним из родителей.

Надо наклеить много марок на конверт

Зайдешь на почту и спросишь КАК.
Конверт и марки по тарифу.
Сегодня письма электронные.