Любой язык можно выучить с нуля за 3 года?

По моим подсчётам, любой европейский язык можно выучить с нуля до С1 за 3 года, в спокойном режиме, пополняя словарный запас на 5 лексем в день:

А1 - 2 мес
А2 - 4 мес
В1 - 8 мес
В2 - 1,5 года
С1 - 3 года

через дуолинго можно английски хорошо выучить до с1, но если после этого ещё фильмы смотреть на английском и в целом всё омериканское читать, то с2 будет точно

Дуолинго осуждают за его дрчку слов, иначе первый месяц у всех - базовая связка слов, но через месяцев 5 уже пойдут слова которые не изучили в школе за 11 лет. Да и в дуолинго изучение идёт только практикой - правила не нужно учить, они сами складываются в голове.

Европейский = любой?

китайский тоже выучишь?

Ерунду пишешь. От возраста зависит, от свойств памяти, и от самого языка.
Греческий язык сколько ? А 10 лет не слабо?

Не стоит здесь написать такую чушь,поскольку стандартных сроков для изучения любых языков вообще не существуют!Твои подсчёты здесь с какими-то сроками для изучения языков совершенно ничего общего не имеют!!!