Можно ли на новых консолях(PlayStation 5 и Xbox Series X/S) запускать старые игры прошлых поколений(90-е и 00-е)?
Мы с братом спорили на счет того что лучше, консоли или пк, и он считает, что в отличии от ПК на новых консолях нельзя запускать старые игры выходившие на прошлых сериях консолей. А что думаете вы, консольщики? Прав ли он?
если их портировали то можно, но на пк все же НАМНОГО больше возможностей для запуска как старых так и новых игр
Можно если разрабы сделали ремастеры : ) но как правило на 5ку практически ничего нет со старых консолий, например на PS3 можно играть в PS2 аппаратной только на первой ревизии "японской", далее был эмуль, а потом вообще вырезали это для экономии... Тоже самое и с PS2 было... На PS4 выходили ремастеры, но в основном продолжения... Очень много эксклюзивов вышло на ПК, за что ругали и ругают Sony, но и некоторые остались на консолях Bloodborn, Grand Turismo к примеру... Так что это такое дело, оригинальный Spider-man 2 на PS2, San Andreas на PS2, Most Wonted на PS2 всё это не появилось на новых консолях и на ПК тоже, только свои корявые и урезанные версии... Так что никто из вас не победил... Если запускать на ПК через эмулятор это тоже такая камбала, да вы запустите возможно все хорошо, будет летать, но чего то может не быть, каких то объектов, артефакты или ещё какая фигня, потому что в той же PS2 были специальные блоки для создания определённых эффектов
на плойке 5 толком не поиграть в игры с первой плойки а на боксе получше